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4.甲企業2019年12月31日資產負債表中部分項目情況如下: 假定該企業適用的所得稅稅率為25%,2019年按照稅法規定確定的應納稅所得額為1000萬元。預計該企業會持續盈利,能夠獲得足夠的應納稅所得額。無其他調整事項。 (請寫出計算過程)請計算以下指標并作會計處理。 應確認遞延所得稅資產= 應確認遞延所得稅負債= 應交所得稅= 當期所得稅費用= 項目 賬面價值 計稅基礎 ????暫時性差異 可抵扣 應納稅 交易性金融資產 260萬 200萬 存貨 2000萬 2200萬 預計負債 100萬 0 總計

2020-11-15 16:40
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-11-15 17:39

你的其他題材呢,同學 如果按你 下面的題材,你的遞延所得稅資產為? ?300*25% 遞延所得稅負債? ?60*25% 應交所得稅? ?1000*25% 所得稅費用? ?1000*25%%2B60*25%-300*25%

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快賬用戶9693 追問 2020-11-15 19:54

老師,這個暫時性差異表怎么填寫呢

老師,這個暫時性差異表怎么填寫呢
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快賬用戶9693 追問 2020-11-15 19:55

原題目不好復制,截圖給老師看一下。

原題目不好復制,截圖給老師看一下。
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齊紅老師 解答 2020-11-15 19:58

交易性金融資產,是應納稅差異? 60 后面兩個 分別是 可抵扣差異? 200,可抵扣差異? 100

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你的其他題材呢,同學 如果按你 下面的題材,你的遞延所得稅資產為? ?300*25% 遞延所得稅負債? ?60*25% 應交所得稅? ?1000*25% 所得稅費用? ?1000*25%%2B60*25%-300*25%
2020-11-15
你好,資產負債表中部分項目情況如下: 題干沒有放完整
2020-12-08
你好同學,稍等回復您
2023-03-28
你好,計算多,算好發給你
2022-01-04
您好 計算過程如下 1. 應納稅所得額=1000-100%2B50-60%2B200%2B40=1130 所得稅費用=1130*25%=282.5 2. 應納稅暫時性差異是 60 可抵扣暫時性差異是240 遞延所得稅負債是60*25%=15 遞延所得稅資產是240*0.25=60
2021-11-27
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