朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

1、資料:企業本月生產A產品耗用材料10000元,生產A產品工人工資18000元,生產B產品耗用材料20000元,生產B產品工人工資32000元,本月生產A、B產品共發生制造費用45000元,假設期初、期末沒有在產品,本月生產的A、B產品全部完工驗收入庫,要求計算A、B完工產品成本。(按生產工人工資比例分配本月制造費用) 1.計算制造費用分配率。 ? ? ?2.計算A、B兩種產品應負擔的制造費用,并編制結轉制造費用的會計分錄。 ? ? ?3.計算A、B兩種產品完工產品成本,并編制完工入庫產品的會計分錄。

2020-10-11 18:47
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2020-10-11 19:24

分配率45000/(18000%2B32000)=0.9 A=18000*0.9=16200,B=32000*0.9=28800 借,生產成本 A 16200 生產成本 B 28800 貸,制造費用 45000 借,庫存商品 A 10000%2B16200 庫存商品 B  ?。玻埃埃埃埃?8800 貸,生產成本 總金額

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
分配率45000/(18000%2B32000)=0.9 A=18000*0.9=16200,B=32000*0.9=28800 借,生產成本 A 16200 生產成本 B 28800 貸,制造費用 45000 借,庫存商品 A 10000%2B16200 庫存商品 B   20000+28800 貸,生產成本 總金額
2020-10-11
同學,您好!正在為您解答
2022-11-13
學員你好,計算如下 制造費用分攤率=24000/(90000+10000)=0.24 A直接材料=90000直接人工70000制造費用0.24*90000=21600合計90000+70000+21600=181600 單位=181600/200=908
2022-11-28
您好,計算過程如下 1.制造費用分配率=4500/(5000+4000)=0.5 A產品制造費用=5000*0.5=2500 B產品制造費用=4000*0.5=2000 A產品總成本=1400+35000+5000+2500-1000=42900 A產品單位成本42900/400=107.25 B產品的完工成本1400+31200+4000+2000=38600 B產品單位成本38600/200=193 2. 分配制造費用 借:生產成本-A產品2500 生產成本-B產品2000 貸:制造費用4500 完工產品入庫 借:庫存商品—A 42900 庫存商品—B 38600 貸:生產成本-A產品 42900 生產成本-B產品38600
2022-04-23
同學你好,我是曉博老師,該問題由我解答
2021-12-29
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 龙泉市| 奉新县| 西峡县| 湄潭县| 大新县| 长阳| 余江县| 阳原县| 云安县| 行唐县| 长治县| 松原市| 厦门市| 新龙县| 湘阴县| 荆州市| 翼城县| 娄烦县| 阜城县| 莲花县| 商河县| 诏安县| 平昌县| 蒙自县| 民县| 和林格尔县| 化州市| 淮北市| 涞水县| 开江县| 临澧县| 临漳县| 华宁县| 景德镇市| 留坝县| 长乐市| 达尔| 漳浦县| 贵南县| 垦利县| 商南县|