A銷售收入=10000*30=300000 邊際貢獻率=(30-21)/30=30% B銷售收入=6000*20=120000 邊際貢獻率=(20-12)/20=40% C銷售收入=5000*16=80000 邊際貢獻率=(16-10)/16=37.5% 總收入=300000%2B120000%2B80000=500000 A比重=300000/500000=60% B比重=120000/500000=24% C比重=80000/500000=16% 加權平均邊際貢獻率=60%*30%%2B24%*40%%2B16%*37.5%=33.6% 保本銷售額=105840/33.6%=315000元
三、長安公司生產(chǎn)A/B/C三種產(chǎn)品,固定成本總額為6600元,其他資料如下表所示:品種:A、B、C銷售單價(元):20、10、15銷售數(shù)量(件):900、900、600單位變動成本(元/件):15、6、2要求:計算該公司三種產(chǎn)品的綜合保本銷售額和各種產(chǎn)品的保本銷售額與保本銷售量。
長安公司生產(chǎn)A、B、C三種產(chǎn)品,固定成本總額為6600元,其他資料見表2-1。表2-1長安公司三種產(chǎn)品預計銷售量、單價、單位變動成本情況表項目A產(chǎn)品B產(chǎn)品(產(chǎn)品預計銷售量(件)900900600單價(元/件)20105單位變動成本(元/件)1562要求:計算該公司三種產(chǎn)品的綜合保本銷售額和各種產(chǎn)品的保本銷售額與保本銷售量。
設某企業(yè)同時生產(chǎn)A.B.C三種產(chǎn)品,有關資料如下,試求該公司保本銷售額。項目A產(chǎn)品B產(chǎn)品C產(chǎn)品產(chǎn)銷量(件)900009000060000單位售價(元)20105單位變動成本(元)1562固定成本總額(元)三種產(chǎn)品綜合為627000
資料:某企業(yè)計劃期內(nèi)生產(chǎn)并銷售A、B、C、三種產(chǎn)品,固定成本總額為105840元,三種產(chǎn)品銷售量、銷售單價、單位變動成本以及生產(chǎn)工時如下表。項目銷售數(shù)量(件)銷售單價單位變動成本生產(chǎn)工時(小時)A產(chǎn)品1000030元21元35000B產(chǎn)品600020元12元21000C產(chǎn)品500016元10元7000要求:用綜合邊際貢獻率法分別計算該企業(yè)A、B、C三種產(chǎn)品的保本量和保本額
某企業(yè)計劃期內(nèi)生產(chǎn)和銷售A、B、C三種產(chǎn)品,預計銷售量、成本及單位產(chǎn)品售價資料如下表:項目A產(chǎn)品B產(chǎn)品C產(chǎn)品產(chǎn)品銷量/件1000060005000銷售單價/元302016單位變動成本/元211210生產(chǎn)工時/小時35000210007000固定成本/元1058401、用綜合邊際貢獻率法計算以下指標(1)A產(chǎn)品保本額=()元(2)A產(chǎn)品保本量=()件(3)B產(chǎn)品保本額=()元(4)B產(chǎn)品保本量=()件(5)C產(chǎn)品保本額=()元(6)C產(chǎn)品保本量=()件2、用分算法計算以下指標:(7)A產(chǎn)品保本額=()元(8)A產(chǎn)品保本量=()件(9)B產(chǎn)品保本額=()元(10)B產(chǎn)品保本量=()件
這個消費稅征收管理的納稅義務發(fā)生時間,這里的銷售和自產(chǎn)自用,還有進口這 3 個老師說同增值稅一樣,我在增值稅里沒看見啊,他啥意思?
委托加工收回的消費稅如果直接用于出售是不用交消費稅,是因為在把這個貨物委托別人的時候已經(jīng)交過了,所以不交對嗎?
關稅為啥是 10800??14% 啊?他不是關稅計稅價格,加關稅嗎,??14% 是啥
這道題的算是為啥 20??2000 啊啊啊啊
委托加工組成計稅價格這里,委托加工應收消費品,為啥委托方不是增值稅納稅義務人啊?
這個為啥要 5989-5085 啊? 金銀首飾是安實際收取的不含增值稅的全部價款征收消費稅。非金銀首飾是以新貨物的銷售額作為消費稅的計稅基礎,不扣減舊貨物的回收價格
月薪3500,月休4天,上了13天班,還休息了兩天,怎么算
這個后邊為啥是 20??2000 啊
過節(jié)買包包,首飾,煙酒,送客戶,開普通發(fā)票,記哪個科目?可以抵扣企業(yè)所得稅嗎?
老師,稅務疑點,這個是什么意思?稅款所屬期起:2023-01-01,稅款所屬期止:2023-1231,業(yè)務招待費銷售費用:0.00,業(yè)務招待費管理費處瑪用:132113.00,業(yè)的支付賬載金額:0.00,業(yè)務招待費稅收金額:0.00 營業(yè)收入:10325399.84,視同銷售稅收金額:0.00.扣除限額:0.00,差額1:132113.00,差額2:0.00 問題類型:未據(jù)實申報業(yè)務招待大額費支山賬載金額