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甲公司為居民企業,主要從事醫藥制造與銷售業務,2021年有關經營情況如下:(1)藥品銷售收入5000萬元,房屋租金收入200萬元,許可他人使用本公司專利特許權使用費收入1000萬元,接受捐收入50萬元。(2)繳納增值稅325萬元,城市維護建設稅和教育費附加32.5萬元,房產稅56萬元,印花稅3.9萬元。(3)捐贈支出90萬元,其中通過公益性社會團體向受災地區捐款35萬元、直接向丙大學捐款55萬元;符合條件的廣告費支出2100萬元。(4)全年利潤總額為480萬元。已知:公益性捐贈支出,在年度利潤總額12%以內的部分,準予扣除,醫藥制造業企業發生的廣告費和業務宣傳費支出,不過當年銷售(營業)收入30%的部分,準于扣除。(1)甲公司的下列收入中,應計入2021年度企業所得稅收入總額的是()。A.房屋租金收入200萬元區B.藥品銷售收入5000萬元C.接受捐贈收入50萬元D.特許權使用費收入1000萬元

2022-06-11 15:08
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齊紅老師

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2022-06-11 15:09

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2022-06-11
公益性捐贈扣除限額500*12%=60 納稅調增50
2022-04-18
公益性捐贈扣除限額500*12%=60 納稅調增50 廣告費扣除限額6200*0.15=930 納稅調增2000-930=1070 廣告費扣除限額6200*0.3=1860 納稅調增2000-1860=140 1)該企業2021年度的應納稅所得額 500+50+140=690
2022-04-18
公益性捐贈扣除限額500*12%=60 納稅調增50 廣告費扣除限額6200*0.15=930 納稅調增2000-930=1070 廣告費扣除限額6200*0.3=1860 納稅調增2000-1860=140 1)該企業2021年度的應納稅所得額 500+50+140=690
2022-04-18
您好,捐贈支出限額=480*0.12=57.6
2021-12-12
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