朋友的丰满人妻hd三级动画,色久悠悠婷婷综合在线亚洲 ,欧美牲交黑粗硬大,欧美性欧美巨大黑白大战

咨詢
Q

老師我不會寫,能不能把這些題給個過程

老師我不會寫,能不能把這些題給個過程
老師我不會寫,能不能把這些題給個過程
2023-04-24 13:56
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-04-24 14:38

您好,我來做這個題目

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:39

第1題 (1) 借:原材料 70 應交稅費-應交增值稅(進項)9.1 貸:應付賬款79.1

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:44

借:庫存商品3.03 應交稅費-應交增值稅(進項)0.39 貸: 營業外收入3.39 銀行存款0.03

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:45

(3)借:固定資產2 應交稅費-應交增值稅(進項)0.26 貸: 銀行存款2.26

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:47

(4) 借:銀行存款 0.113 貸:其他業務收入 0.1 應交稅費-應交增值稅(銷項)0.013

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:49

借:長投 8.0795 貸:主營業務收入 7.15 應交稅費-應交增值稅(銷項)0.9295

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:50

借:主營業務成本 6.5 貸:庫存商品 6.5

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:51

進項稅額 =9.1+0.39+0.26=9.75 銷項稅額=0.013

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:52

進項稅額 =9.1+0.39+0.26=9.75 銷項稅額=0.013+0.9295=0.9425

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:55

第2道計算題 資料一 化妝品的消費稅 15*0.15=2.25萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:57

每噸出廠價,含包裝物及包裝物押金,在3000元以上的是甲類啤酒,消費稅稅率250元每噸;每噸出廠價,含包裝物及包裝物押金,在3000元以下的是乙類啤酒,消費稅稅率220元每噸。

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 14:59

所以本題屬于甲類 資料二,啤酒廠應交消費稅 =40*250=10000元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:07

資料三銷售白酒. 應交消費稅 =(10*32000+12760/1.13/)*20%+10*2000*0.5 =66258.41+10000 =76258.41

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:24

所以從借入2017.1.1 開始5000萬,這時候專項借款開始資本化,那么從1.1-9.30,一共有9個月

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:27

不好意思,發錯題目了,我現在開始做第3題

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:35

公益性捐贈稅前扣除標準為 企業發生的公益性捐贈支出 在年度利潤總額的12%以內 準予在計算應納稅所得額時扣除

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:38

公益金捐贈的扣除限額=150*0.12=18(萬元)那么 調增2萬元=20-18 直接捐贈不得扣除。調增30萬 罰款不得扣除,調增1萬

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:39

當年應納稅所得額 =150+2+30+1=183萬元 應交所得稅=183*0.25=45.75萬元 匯算清繳應交補交=45.75-30=15.75萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:41

計算題第4題 五險一金的扣除 =150000*(0.08+0.02+0.005+0.12)=33750

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:48

附加扣除 子女 1000 父母贍養2000 房貸1000

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:50

應納稅所得額 =150000-33750-(1000+2000+1000)*12-5000*12 =8250(元) 應交個人所得稅 =8250*0.03=247.5元

頭像
齊紅老師 解答 2023-04-24 15:58

資料二 銷售的銷項稅額 =7000*4000*0.13=364萬元 資源稅=7000*4000*0.06=168萬元

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,我來做這個題目
2023-04-24
你好,請稍等,正在解答
2022-06-07
你好 1.上行時候:70*1.3=91 看漲價值91-75=16 看跌價值0 2.下行時候:70*0.8=56 看漲價值0 看跌價值75-56=19
2021-12-27
老師,這題麻煩嗎
2022-10-13
同學,你好,我來做一下,你稍等。
2021-06-25
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×
主站蜘蛛池模板: 新平| 浦北县| 广元市| 左权县| 都昌县| 松滋市| 改则县| 昭觉县| 安岳县| 玛沁县| 光泽县| 兴宁市| 宜宾市| 尼木县| 临夏县| 平定县| 都昌县| 霍邱县| 连江县| 栖霞市| 定陶县| 周宁县| 蚌埠市| 安达市| 江阴市| 土默特左旗| 和林格尔县| 共和县| 咸阳市| 涪陵区| 项城市| 六安市| 潞城市| 潼南县| 阜新市| 抚松县| 大宁县| 历史| 柯坪县| 望谟县| 黑龙江省|